12 марта Яндекс проведет онлайн контрольную по математике

Поступайте в дистанционный бакалавриат и магистратуру в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского

Яндекс во второй раз проведет интернет-контрольную по математике «Что и требовалось доказать».

ИНОО готово провести для Вас тестовые мероприятия с доступом через ИнтернетАкция начнется 12 марта и продлится ровно сутки. Участникам предложат десять задач, для решения которых достаточно базовых знаний по математике. Вспоминать все теоремы и формулы, пройденные на уроках алгебры, не придется. Главное — уметь рассуждать.

Приступить можно в любой момент, но на поиск правильных ответов выделяется ровно час. Оценка за контрольную будет известна сразу после сдачи работы на проверку. Чтобы получить пятерку, нужно решить не менее девяти задач. Оценкой можно поделиться в социальных сетях.

Написать контрольную можно из дома по интернету или в аудиториях вузов-партнеров (они есть в десяти городах). Кстати, во втором случае рядом будут находиться преподаватели, которые по окончании контрольной объяснят решения задач и ответят на вопросы. Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать, где вы хотите ее писать. Начать тренироваться можно уже сейчас: на сайте ЧТД есть пробный вариант контрольной.

Новость с сайта Edutainme