24 июня Microsoft презентует новую версию Windows

ТАСС разместило информацию, что, по сообщению агентства Bloomberg 24 июня Microsoft презентует новую версию операционной системы Windows. Об этом говорится в разосланном в среду приглашении на презентацию от главного исполнительного директора корпорации Сатьей Наделлой.

Новое ПО,по его сведению, представит собой одно из «наиболее значимых» в сфере операционных систем для персональных компьютеров изменений последнего десятилетия. Будет обновлен дизайн и предусмотрены дополнительные возможности для разработчиков, размещенные в магазине приложений Microsoft Store, а также значительно более простой интерфейс пользователя.

Сначала это программное обеспечение будет распространяться среди инсайдеров Windows, то есть тех пользователей, которые после презентации подадут заявку на участие в ее тестировании. Агентства Bloomberg отмечает, что появление на рынке новой версии Windows планируется на осень уже 2021 года.

Источник – ТАСС, 2 июня