73% учителей предпочитают открытые ресурсы бумажным учебникам

Открытые образовательные ресурсы

Три четверти американских учителей используют открытые образовательные ресурсы чаще, чем бумажные учебники.

К таким результатам пришли авторы ежегодного отчета TES Global, опросившие более 1000 учителей в январе и феврале. Оказалось, что открытые образовательные ресурсы используются еще активней, чем раньше: 73% респондентов предпочитают их бумажным учебникам. Если в 2006 году по лицензии Creative Commons было доступно 50 миллионов материалов, то сейчас их более миллиарда.

Также 70% учителей сообщили, что используют технологии для вовлечения родителей (например, сервисы Remind and ClassDojo). При этом большинство преподавателей довольны существующими возможностями: лишь 27% пожаловались на недостаток планшетов и компьютеров в классе, а 16% — на плохой интернет. Кстати, 10% учителей рассказали, что будут рады, когда в школах появятся шлемы дополненной реальности. Полную версию отчета можно загрузить по ссылке.

По материалам сайта Edutainme