Агитпоезд для абитуриентов омской области

С 12 мая по железной дороге области будет курсировать тематическая электричка «Знание», в каждом из шести вагонов которой (по числу вузов-участников) абитуриенты и их родителя смогут познакомиться с вузами.

Информационные стенды разместят информацию о истории вузов, направлениях подготовки специалистов, сведения о факультетах и выпускниках, информация приемной комиссии и другую информацию, интересную выпускникам.

Экскурсоводы в каждом вагоне будут давать пояснения и отвечать на вопросы. На крупных станциях Исилькуль, Иртышское, Калачинская, Омск и Называевская пройдет презентация проекта. Поезд будут сопровождать агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов.

Как сообщает пресс-служба ЗСЖ-Омск, график работы электропоезда «Знание» следующий (время местное):

12 мая – Калачинская, 12.30–13.30 (1 путь)
12 мая – Омск-Пассажирский, 16.00–18.00 (1 путь)
13 мая – Исилькуль, 11,30–15,00 (1 путь)
15 мая – Называевская, 11.00–15.30 (1 путь)
17 мая – Иртышское, 11.30–15.00 (1 путь)

Тематический электропоезд – проект ОАО «Омск-пригород», реализуемый совместно с областным студотрядом. Его задача – профориентационная работа среди жителей Омской области, чтобы помочь выпускникам сельских школ в выборе будущей профессии

Информация и фото – пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Источник - © МИА МИР