Алгоритм предсказывает успех онлайн программ

Компания 2U разработала программное обеспечение, которое помогает колледжам и университетам определить успешность своих онлайн программ.

Новый сервис, созданный программистами компании, призван сделать процесс перевода образовательных программ на  онлайн режим более простым и предсказуемым.

В процессе анализа учитываются не только данные клиентов 2U, но и открытая статистическая информация — занятость выпускников, рейтинги, тренды, а также географическая информация.

Заметных успехов компания 2U достигла помогая многим университетам: например, в Университете Южной Калифорнии и Университете Северной Каролины можно дистанционно получить магистерские степени в области врачебного ухода, образования или бизнеса. Это удобно для взрослого работающего населения, тех кто не может бросить все и переехать в другой город, чтобы продолжить свое образование.

Правда, не все учебные заведения готовы делиться огромными массивами данных со сторонней компанией. Альтернатива — собирать и анализировать данные самостоятельно.

По материалам сайта Edutainme

Фото с сайта Educationdive