Ассоциация ОмРЭУ направила заявку на финансирование проекта для детей с ограниченными возможностями

Ассоциация «Омский региональный электронный университет» подготовила проект «Образовательный марафон для детей с ограниченными возможностями здоровья "Умная профессия"» и направила его на конкурс Фонда президентских грантов.

Суть проекта заключается в подготовке, организации и проведении комплекса учебных и внеучебных мероприятий для учащихся 10–11-х классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в течение 2018-19 учебного года, направленных на их знакомство со «сквозными» цифровыми технологиями (СЦТ) цифровой экономики и на их мотивацию к дальнейшей образовательной и профессиональной деятельности с учетом перспектив и потребностей развития цифровой экономики России.

Как сообщил Фонд президентских грантов заявка будет зарегистрирована в течение 5 рабочих дней.

Сергей Тимкин, исполнительный директор Ассоциации ОмРЭУ

Источник – Омский портал открытого образования