Бесплатный курс по дизайну продукта от Яндекса

Компания Яндекс опубликовала материалы Школы дизайна, открывшейся летом 2015 года.
Материалы курса разделены на четыре блока: дизайн в крупной компании; прототипы; продукты; работа в команде. Основные задачи курса — научить дизайнеров понимать потребности пользователей, анализировать сценарии работы с массовыми сервисами, строить гипотезы и самостоятельно создавать рабочие прототипы продуктов. Всего роликов 23, новые видеозаписи будут публиковаться на канале Youtube каждую неделю. Курс рассчитан на тех, кто уже владеет основами профессии и имеет опыт работы над интерфейсами.

Два с половиной месяца сотрудники Яндекса — дизайнеры, арт-директора, специалисты по интерфейсам и маркетингу — знакомили слушателей с основами работы над массовыми интернет-продуктами. Из восьми сотен кандидатов, подавших заявки на обучение, в школу отобрали тридцать одного человека. Теперь шестнадцать выпускников программы работают над разными сервисами Яндекса.

Материалы сайта Еdutainme.ru