Бот PREPATHON помогает делать уроки и не только

Prepathon – это не просто еще одно образовательное приложение, но еще и помощник, тьютор, а иногда и друг. Бот не будет раздражаться или уставать от того, что ему задают один и тот же вопрос снова и снова.

Индийский проект Prepathon призван персонализировать образовательный процесс, по максимуму используя технологии.

Команда планирует разработать целое семейство ботов, которые будут поддерживать школьников в разных ситуациях. Несколько роботов Prepathon уже существуют: один отвечает за мотивацию, отсылает напоминания и слова поддержки; другой помогает найти более эффективный подход к учебе; третий рассказывает, сколько времени уйдет на подготовку к тесту или экзамену.

С начала 2016 года ботами Prepathon воспользовались более 135 тысяч школьников и студентов. До конца декабря команда планирует выпустить еще 10 ботов и договориться со школами. Например, появятся боты, которые помогают найти репетитора по соседству или связаться с умными людьми.

По материалам сайта Edutainme