BRIEFTUBE - помощник в онлайн обучении

Многие вузы активно размещают в Интернете лекции по онлайн обучению. Они доступны для всех, но возникает проблема, если студент захочет сделать для себя заметки.

В этот момент на помощь приходит BriefTube – расширение для браузера Chrome, которое автоматически генерирует краткое содержание лекций на YouTube.

Чтобы воспользоваться BriefTube, нужно загрузить расширение, а потом нажать на его иконку в верхнем правом углу браузера. Как только нужное видео YouTube будет открыто, программа составит план лекции, разделив ролик на главы и разделы. Можно сразу перейти с нужному фрагменту, не просматривая лекцию полностью. Помимо этого, BriefTube позволяет найти упоминания ключевых слов или фраз в лекции.

В данный момент сервис работает в бета-версии: совместимость гарантирована только с теми лекциями, к которым загружены субтитры.

Расширение можно скачать бесплатно.

По материалам сайтов Edutainme и TNW

Фото с сайта TNW