Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Общая информация о бухгалтерских программах обучения. Как записаться на курс.

АННОТАЦИЯ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИНФОРМАЦИЯ

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского приглашает слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Цель программы

Подготовка специалистов, способных вести бухгалтерский, налоговый учет и аудит на любом коммерческом предприятии, формировать документированную систематизированную информацию об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации, на ее основе составлять бухгалтерскую финансовую отчетность экономического субъекта, необходимую для принятия экономических решений.

О программе

В обучающий курс входят теоретические и практические занятия. Учебные материалы постоянно совершенствуются с учетом изменений в законодательстве. Всестороннее изучение теории, а также рекомендации и конкретные примеры по ее применению на практике позволят Вам сразу по окончании курсов приступить к реальной работе.

При разработке программы мы опирались на рекомендации следующих профессиональных стандартов:

• Профессиональный стандарт «Бухгалтер» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 февраля 2019 г. № 103н).
  • Профессиональный стандарт «Аудитор» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 октября 2015 г. № 728н).
  • Профессиональный стандарт «Внутренний аудитор» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 июня 2015 № 398н)

Кто может обучаться на курсе?

Программа рассчита на слушателей с различным уровнем подготовки. Обучаться на курсе могут лица, имеющие любое высшее или среднее профессиональное образование.

Для кого этот курс?

Для бухгалтеров, главных бухгалтеров небольших предприятий, начальников отделов бухгалтерского учета, аудиторов, ревизоров, экономистов, специалистов по финансам, служащих, занятых бухгалтерскими операциями и учетом:

• при отсутствии профильного профессионального образования;
  • при необходимости соответствовать требованиям профессионального стандарта;
  • для восстановления знаний при перерыве в работе;
  • для тех, кто заинтересован в повышении своего профессионального уровня, в освоении современных требований к ведению бухгалтерского и налогового учета и получении необходимых знаний в области финансово-экономического анализа и финансового аудита.

Для начинающих, планирующих сменить вид профессиональной деятельности и быстро получить востребованную профессию, изучив бухгалтерское дело "с нуля".

Для студентов

За время обучения в вузе вы получите дополнительную профессию в сфере бухгалтерского учета. С помощью полученных знаний вы сможете, при необходимости, сменить вид трудовой деятельности или получать дополнительный заработок. Знания в области бухгалтерского учета, налогообложения, экономического анализа и аудита будут полезны вам при создании собственного бизнеса.

Для предпринимателей, желающих разобраться в различных аспектах бухгалтерского и налогового учета, понимать и анализировать финансовое положение и результаты деятельности организации, контролировать движение средств, проводить внутренний аудит и на этой основе принимать верные управленческие решения.

Закончив курс вы получите:

• университетский диплом
  • твердые знания
  • реальные практические навыки
  • уверенность профессионала

В результате обучения Вы получите знания и практические навыки, готовые к применению:

• Научитесь вести бухгалтерский и налоговый учет, приобретёте навыки в бухгалтерском и налоговом отражении основных фактов хозяйственной деятельности, имущества и обязательств предприятия.
  • Научитесь составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности экономического субъекта.
  • Освоите работу в системе автоматизированного учета "1С:Бухгалтерия".
  • Научитесь составлять аналитические отчеты на основе анализа финансовой отчетности  организации.
  • Освоите методику экономического анализа в организациях для обоснования и принятия финансовых управленческих решений.
  • Получите практические навыки по организации аудиторских проверок (внешний и внутренний аудит) на экономических субъектах различных форм собственности.
  • Научитесь разрабатывать рекомендации по устранению выявленных нарушений, ошибок и совершенствованию внутреннего аудита в организации.

Посмотреть содержание программы

к списку всех программ по бухгалтерскому учёту

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ

• 1 октября 2019 - заочная (дистанционная) группа.
  • Очно-заочная группа начинает занятия после формирования группы.

Запись в группы идёт!

КАК ОФОРМИТЬ ДОГОВОР

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ:

• 8(3812)643-555 (отдел электронного обучения ИНОО ОмГУ)
  • 8-913-966-99-82
  • inoobr@mail.ru

Зонова Елена Павловна, менеджер программы

ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ  270 часов

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И СРОКИ

4 месяца - заочное (дистанционное) обучение

3 месяца - очно-заочное (вечернее), занятия 1 раз в неделю

ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ