Бухгалтерский учет, анализ и аудит

Общая информация о бухгалтерских программах обучения. Как записаться на курс.

АННОТАЦИЯ СОДЕРЖАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИНФОРМАЦИЯ

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского приглашает слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Цель программы

Подготовка специалистов, способных вести бухгалтерский, налоговый учет и аудит на любом коммерческом предприятии, формировать документированную систематизированную информацию об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации, на ее основе составлять бухгалтерскую финансовую отчетность экономического субъекта, необходимую для принятия экономических решений.

О программе

В обучающий курс входят теоретические и практические занятия. Учебные материалы постоянно совершенствуются с учетом изменений в законодательстве. Всестороннее изучение теории, а также рекомендации и конкретные примеры по ее применению на практике позволят Вам сразу по окончании курсов приступить к реальной работе.

При разработке программы мы опирались на рекомендации следующих профессиональных стандартов:

• Профессиональный стандарт «Бухгалтер» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 февраля 2019 г. № 103н), 6 квалификационный уровень.
  • Профессиональный стандарт «Аудитор» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 октября 2015 г. № 728н).
  • Профессиональный стандарт «Внутренний аудитор» (Утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 июня 2015 № 398н)

Кто может обучаться на курсе?

Программа рассчита на слушателей с любым высшим профессиональным образованием.

Для кого этот курс?

Для бухгалтеров, главных бухгалтеров небольших предприятий, начальников отделов бухгалтерского учета, аудиторов, ревизоров, экономистов, специалистов по финансам, служащих, занятых бухгалтерскими операциями и учетом:

• при отсутствии профильного профессионального образования;
  • при необходимости соответствовать требованиям профессионального стандарта;
  • для восстановления знаний при перерыве в работе;
  • для бухгалтеров из стран ближнего зарубежья, сменивших место жительства на Россию;
  • для тех, кто заинтересован в повышении своего профессионального уровня, в освоении современных требований к ведению бухгалтерского и налогового учета и получении необходимых знаний в области финансово-экономического анализа и финансового аудита.

Для начинающих, планирующих сменить вид профессиональной деятельности и быстро получить востребованную профессию, изучив бухгалтерское дело "с нуля".

Для студентов

За время обучения в вузе вы получите дополнительную профессию в сфере бухгалтерского учета. С помощью полученных знаний вы сможете, при необходимости, сменить вид трудовой деятельности или получать дополнительный заработок. Знания в области бухгалтерского учета и налогообложения, понимание основ экономического анализа и аудита будут полезны вам при создании собственного бизнеса.

Для предпринимателей, желающих разобраться в различных аспектах бухгалтерского и налогового учета, понимать и анализировать финансовое положение и результаты деятельности организации, контролировать движение средств, понимать, как проводится аудит финансовой деятельности предприятия, и на этой основе принимать верные управленческие решения.

Закончив курс вы получите:

• университетский диплом
  • твердые знания
  • реальные практические навыки
  • уверенность профессионала

В результате обучения Вы получите знания и практические навыки, готовые к применению:

• Научитесь вести бухгалтерский и налоговый учет, приобретёте навыки в бухгалтерском и налоговом отражении основных фактов хозяйственной деятельности, имущества и обязательств предприятия.
  • Научитесь составлению бухгалтерской (финансовой) отчетности экономического субъекта, составлению деклараций.
  • Освоите работу в системе автоматизированного учета "1С:Бухгалтерия".
  • Научитесь составлять аналитические отчеты на основе анализа финансовой отчетности  организации.
  • Освоите методику экономического анализа в организациях для обоснования и принятия финансовых управленческих решений.
  • Получите практические навыки по организации аудиторских проверок (внешний и внутренний аудит) на экономических субъектах различных форм собственности.
  • Научитесь разрабатывать рекомендации по устранению выявленных нарушений, ошибок и совершенствованию внутреннего аудита в организации.

Посмотреть содержание программы

к списку всех программ по бухгалтерскому учёту

БЛИЖАЙШИЕ ДАТЫ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЯ

• 1 сентября 2020 - заочная (дистанционная) группа

Запись в группу идёт!

Просьба: документы присылайте заранее.

• очно-заочная группа - по заказу организаций (группа от 7 человек)

КАК ОФОРМИТЬ ДОГОВОР

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ:

• 8(3812)643-555 (отдел электронного обучения ИНОО ОмГУ)
  • 8-913-966-99-82
  • inoobr@mail.ru

Зонова Елена Павловна, менеджер программы

ОБЪЕМ ПРОГРАММЫ  270 часов

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ И СРОКИ

от 4 до 6 месяцев - заочная (дистант 100%!)

3-4 месяца - очно-заочная

ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ

обучение проводится с полным или частичным использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ), на образовательном портале ОмГУ

ЦЕНА