Что не так с физикой в современной школе?

Что не так с физикой в современной школе". Почему школьная программа не оставляет у выпускников почти никаких знаний? Что в ней устарело, а что нуждается в кардинальном пересмотре?

Сайт Newtonew опубликовал интересную статью Олега Бочарникова .

Этой статьей сайт начинает серию статей о проблемах и устаревших концепциях в школьной программе и предлагаем порассуждать о том, зачем школьникам нужна физика, и почему сегодня её преподают не так, как хотелось бы.

Большая часть мыслей, высказанных в статье, основана на мнениях практикующих преподавателей.

Сайт регулярно публикуют новости, дискуссии, статьи, аналитику и обзоры, касающиеся современных проблем образования.