Cовещание  руководителей ОмРЭУ и Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан»

В прошедшую пятницу 17 июня в ОмГУ в Институте непрерывного и открытого образования прошли переговоры и обсуждение вопросов сотрудничества директоратов  некоммерческих организаций  «Омский региональный электронный университет» и Ассоциации образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан» (г. Уфа).

На совещании присутствовали директор ОмРЭУ С.Л. Тимкин, заместитель директора С.П. Шамец, директор Ассоциации «Электронное образование Республики Башкортостан» В.Ф. Шамшович, директор Омского филиала Университета "Синергия" И.М. Щеткин.

Участники совещания определили перечень мероприятий по реализации элементов виртуальной академической мобильности между вузами-членами ассоциаций, решили начать работы по проектированию и организации совместных распределенных студенческих олимпиад. Решено в ближайшее время провести научно-практическую конференцию "Роль математики в становлении  специалистов". Приняты и другие совместные решения, касающиеся совместной деятельности ассоциаций.

Результаты совещания зафиксированы в Протоколе