Дафна Коллер прощается с Coursera

Соосновательница и президент Coursera Дафна Коллер возвращается к исследованиям в области машинного обучения. 17 августа она объявила о переходе в Calico – компанию, основанную Google для исследований в области старения, долголетия и продления жизни.

В своем блоге Дафна Коллер пишет:

«Пришло мое время обратиться к другой насущной проблеме – развитию машинного обучения и его применению к улучшению здоровья человека. Я страстно увлекаюсь этим направлением с 2001 года, когда впервые начала работать над этим в Стэнфорде».

В Calico Коллер будет руководить разработкой новых вычислительных методов для анализа биологических данных.

Работа Коллер в области онлайн-образования отмечена рядом наград. Например,журнал Time назвал ее в числе 100 самых влиятельных людей в 2012 году,  "Ньюсуик" - в числе 10 самых важных людей в 2010 году.

По материалам публикации сайта Edsurge