Десять цифровых компетенций, необходимых учителю и преподавателю

Сайт Educators Technology опубликовал список необходимых цифровых педагогических компетенций современного педагога. Всего в списке десять цифровых навыков:

1. Находить и оценивать учебные онлайн-материалы;
  2. Создавать визуально интересные материалы;
  3. Создавать виртуальные площадки для своего класса: блоги, сайты, wiki-платформы;
  4. Уметь эффективно искать информацию в сети;
  5. Использовать возможности социальных сетей для профессионального развития;
  6. Рекомендовать и распространять учебные ресурсы;
  7. Создавать, редактировать и распространять цифровые портфолио;
  8. Создавать, редактировать и распространять мультимедийный контент;
  9. Использовать онлайн-инструменты для внедрения современных педагогических практик: перевернутый класс, смешанное обучение, мобильное обучение, проектное обучение и.т.д.
  10. Налаживать связи с другими преподавателями.

Ранее в том же блоге был опубликован постер, где указывалось, какие сервисы и приложения связаны с теми или иными навыками.

Об этом сообщил сайт edutainme.