Директору ИНОО С.Л. Тимкину вручено благодарственное письмо НПОО

Ассоциация "Национальная платформа открытого образования" вручила С.Л. Тимкину, директору ИНОО ОмГУ и исполнительному директору Ассоциации Омский региональный электронный университет (ОмРЭУ) благодарственное письмо.

Сотрудничество Ассоциации ОмРЭУ с Ассоциацией "Национальная платформа открытого образования" продолжается с самого момента ее образоваия. Напомним, что Ассоциация НПОО создана по инициативе и при активной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В Ассоциацию вошли четыре ведущих московских университета, три питерских и Уральский федеральный университет. Задача Ассоциации  - создание национальной платформы открытых онлайн-курсов, засчитываемых во всех российских вузах. На настоящий момент вузами, входящими в Ассоциацию НПОО, создано 107 массовых открытых онлайн-курсов, на которых прошли обучение несколько десятков тысяч российских и зарубежных граждан.

Благодаря активному взаимодействию с Ассоциацией НПОО омские университеты включились в проект создания национальной платформы в части опытной эксплуатации курсов. Студенты и преподаватели ряда омских университетов-членов Ассоциации ОмРЭУ на добровольной основе прошли обучение на выбранных ими курсах НПОО. В ОмГУ им. Ф.М. Достоевского обучение на курсах при условии получения сертификата подтверждения приобретенных компетенций засчитывалось студентам как соответствующий элективный курс их образовательной программы. Преподавателям ОмГУ, прошедшим курс НПОО, вручалось удостоверение о повышении квалификации.

Редколлегия нашего сайта и коллектив ИНОО поздравляет Сергея Леонидовича с получением благодарственного письма, подписанного директором Ассоциации НПОО Д.А. Юшиным.

Александр Максимов, начальник отдела электронного обучения ОмГУ