Дистанционные государственные экзамены в ОмГУ

В Омском государственном университете, в связи с переходом учебного процесса на дистанционный режим, на экономическом факультете студенты выпускных курсов заочной формы обучения удаленно сдают государственные экзамены.

Специально оборудованные аудитории Института непрерывного и открытого образования ОмГУ стали площадкой для проведения мероприятий государственной аттестации.

дистанционный бакалавриат

Студенты получили инструкции по процедуре удаленной сдачи экзамена и требования к техническому оснащению рабочего места на период сдачи экзамена с использованием видеоконференцсвязи. Обучающийся проходит процедуру идентификации личности перед выбором билета. До оглашения оценок, экзаменуемые находятся на связи с аттестационной комиссией.

Впереди – защиты выпускных квалификационных работ. В случае сохранения режима дистанционной работы вузов, они тоже пройдут дистанционно.

Алла Кирилловна Лопаткина, методист ИНОО