Дни открытых дверей ОмГУ в районных центрах Омской области с использованием технологий видеоконференцсвязи

6 февраля проведен День открытых дверей ОмГУ в первых 5-ти районных центрах Омской области с использованием технологий видеоконференцсвязи. Это Горьковское, Кормиловка, Нижняя Омка, Тюкалинск, Щербакуль.

Целью проведения мероприятия было общение сотрудников и студентов  университета с абитуриентами для мотивации и помощи при поступлении в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Темами разговора с проректором ОмГУ по учебной работе Стукен Т.Ю., ответсвенным секретарем Приемной комиссии ОмГУ Никитиной Е.А., студентами и сотрудниками Университета были:

Как поступить в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, на какие направления обучения можно пойти учиться, как правильно выбрать ЕГЭ для поступления, как подавать документы в ВУЗ.

Всего в ресурсных центрах присутствовало более 80 человек: школьников, выпускников, учителей, родителей.

Выражаем благодарность нашим партнерам и ждем следующих РЦ:

17 февраля:  Колосовка, Называевск, Павлоградка, Тара, Черлак.

20 февраля: Исилькуль, Крутинка, Полтавка, Русская Поляна, Седельниково.

21 февраля: Большие Уки, Калачинск, Марьяновка, Нововаршавка, Саргатское.

24 февраля: Большеречье, Москаленки, Одесское, Таврическое, Тевриз.