Доктор, профессор юрфака ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Татьяна Федоровна Ящук получила грантовую поддержку Фонда В. Потанина с проектом создания своего электронного курса

Профессор кафедры теории и истории государства и права ОмГУ, д.ю.н. Татьяна Федоровна Ящук победила в Грантовом конкурсе стипендиальной программы Благотворительного фондом В. Потанина для преподавателей магистратуры, выступив с проектом создания своего электронного курса

Проект профессора кафедры теории и истории государства и права Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, доктора юридических наук Татьяны Федоровны Ящук "Разработка дистанционного курса и форм работы онлайн" – Юридическое образование в высшей школе победил в Грантовом конкурсе стипендиальной программы, проводимом Благотворительным фондом В. Потанина для преподавателей магистратуры.

Совсем недавно, в осеннем семестре этого года она в числе 65 преподавателей юридического факультета ОмГУ прошла обучение в Институте открытого и непрерывного образования по дистанционной программе повышения квалификации технологиям электронного обучения. Согласно законодательно установленным требованиям к порядку реализации вузовских образовательных программ такое обучение должны пройти все преподаватели вуза.

Как сказала Татьяна Федоровна, заявленная ею в проекте дисциплина является полностью авторским курсом, а занятия по электронному обучению существенным образом помогли ей сформировать собственное представление о том, каким должен быть её электронный курс и, соответственно, качественно  подготовить заявку на конкурс.

Коллектив ИНОО, в свою очередь, горячо поздравляет Татьяну Федоровну с победой и выражает готовность оказать максимально возможное содействие в реализации ее проекта!

Источник – сайт Института непрерывного и открытого образования

Александр Максимов, начальник отдела электронного обучения ОмГУ