Документационное обеспечение управления и архивное дело

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»  Институт непрерывного и открытого образования приглашает слушателей на программу повышения квалификации

«Документационное обеспечение управления и архивное дело»

Цель программы - формирование у слушателей современных фундаментальных знаний в области документационного обеспечения управления и управления отдельными процессами в сфере архивного дела, раскрытие теоретических  и практических аспектов документирования  управленческой  информации,  рационализации  документооборота,    технологии обработки документов с целью их сохранности и передачи на хранение.

Форма обучения: без отрыва от работы, которая реализуется с использованием современных программно-технических комплексов и дистанционных образовательных технологий.

Режим обучения:  Индивидуальный подход.  Нет строгих временных рамок, благодаря чему слушатели могут получать образование в удобном для себя месте, в удобное для себя время.

В рамках курса Вы сможете принять участие в семинарах (вебинарах) проводимых специалистами в данной области и задать интересующие Вас вопросы.

Программа рассчитана на 60 академических часов (месяц).

Стоимость обучения:   5 000  рублей.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В курсе запланированы следующие темы: Понятие документа и документирования. Нормативная база документационного обеспечения управления и архивного дела, Классификация документов. Системы документации. Система организационно-распорядительной документации, Требования к оформлению организационно-распорядительных документов. Реквизиты документов. Бланки документов, Организационные документы, Распорядительные документы, Информационно-справочные документы, Понятие документооборота и обработка документационных потоков организации, Контроль исполнения документов, Номенклатура дел организации, Оперативное хранение документов, Понятие и содержание комплектования, Экспертиза ценности документов, Понятие учета. Архивная опись, Организация сохранности документов архива, Обзор систем электронного документооборота, Системы электронного документооборота, Ответы на вопросы и практические рекомендации (вебинар).

Итоговая аттестация:  зачет в форме тестирования

Содержание программы может корректироваться по желанию заказчика.

Руководитель программы: Колесник Анжелика Георгиевна, дипломированный специалист в области документоведения и архивного дела.

Начало занятий:  01 числа каждого месяца 2016

Для зачисления в наш адрес необходимо прислать скан-копии документов: паспорта страницы с фото и пропиской, диплома без приложения, документа о смене фамилии, если фамилия менялась.

После получения сканов этих документов готовится договор и в ваш адрес пересылается его копия и квитанция, чтобы вы могли оплатить обучение.

Эл. почта: omgu.pitdo@mail.ru

Тел. (3812) 60-22-81, (3812) 62-77-02