Два наших сотрудника удостоены наград регионального конкурса по массовым открытым онлайн курсам

Во вторник 30 мая состоялось подведение итогов регионального конкурса ПРООК2017 на лучшую рецензию на МООК – массовый открытый онлайн курс. Конкурс был объявлен администрацией Омского регионального портала открытого образования – проекта Омского регионального электронного университета "Массовые открытые онлайн курсы как средство образования и самообразования в региональных условиях". Проект стал победителем российского конкурса среди НКО (оператор – Российский союз ректоров) и финансируется за счет президентского гранта.

Призером конкурса стала старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Наталья Сергеевна Каштанова, представившая на конкурс рецензию на массовый открытый онлайн курс Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации " Этика государственной и муниципальной службы".

Преподаватель университетского колледжа ОмГУ Вероника Алксандровна Синицина, сотрудница ИНОО,  представила на конкурс ПРООК2017 среди преподавателей Омской области на лучшую рецензию на массовый открытый онлайн курс 11 рецензий на курсы, которые она прошла лично с получением сертификата. За проявленную активность жюри конкурса присудило Веронике Александровне грамоту конкурса.

Первому заместителю директора ИНОО Светлане Александровне Мельниченко вручена благодарность за активную работу в жюри конкурса.

Награждение победителей и призеров конкурса состоялось на пленарном заседании научно-практической конференции "Информационные технологии в образовании, здравоохранении и бизнесе", организаторами которой явились комитет по образованию  и науке Государственной Думы РФ, экспертный совет  по информационным технологиям в образовании и науке при комитете Государственной Думы по образованию, Министерство образования Омской области, Омский совет ректоров, «ИТ-Кластер Сибири», ассоциация «Омский региональный электронный университет».

Еще один конкурс ПРООК2017 еще ждет своих победителей. Это - конкурс проектов применения онлайн курсов в собственной преподавательской деятельности. Сроки окончания приема робот на этот конкурс – 15 июня 2017 года. Спешите подать свои работы! Шестерка участников, занявших 1Ю 2 и 3 места будут награждены планшетами. Все участники получат сертификаты конкурса. Иногородние участники будут награждены грамотами и благодарственными письмами.