Двухгодичным колледжам в США помогут перевести обучение на открытые образовательные ресурсы

поступай в дистанционный профессиональный колледж в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского

Идея принадлежит национальной коалиции Achieving the Dream, выступающей за реформу двухгодичных колледжей – в России такие учебные заведения называют техникумами. Программа Open Educational Resources (OER) Degree Initiative позволяет получить трехгодичный грант для финансовой и технической поддержки администрации колледжей. Более 30 учебных заведений, участвующих в программе, к началу 2017 года перестроят программы курсов так, что они будут полностью строиться на открытых образовательных ресурсах. К концу 2017 года по такому же принципу собираются разработать целые программы обучения по различным специальностям.

Также инициатива подразумевает проведение исследований и оценку проектов в области открытых образовательных ресурсов. Заявку на участие в программе колледжи смогут подать до 8 апреля 2016 года.

Информация с сайта Edutainme