Экономисты провели дистанционный экзамен в ИНОО в присутствии СМИ

Вчера 18 марта в дистанционной форме прошел государственный экзамен для магистрантов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» по программе «Управление развитием северных территорий». Экзаменационная комиссия собралась в вебинарном зале Института непрерывного и открытого образования ОмГУ. Экзаменуемые студенты, находясь по своим домам, в установленное время вышли на связь в Skype и началась процедура идентификации экзаменуемых. После времени, установленного каждому на подготовку, студенты ответили на экзаменационные вопросы. Дистанционный экзамен проходил в спокойном и отработанном режиме. Такая технологическая процедура разработана ИНОО несколько лет назад, но впервые она прошла в условиях карантина, что заинтересовало даже СМИ. На экзамене присутствовала съемочная группа Двенадцатого канала, и в вечерних новостях того же дня прошел телесюжет с этого экзамена.

Александр Максимов, ИНОО