Гарвардский университет переходит на дистанционное обучение

Как сообщил президент Гарвардского университета Ларри Бакоу, , это образовательное учреждение, вслед за другими американскими вузами, приняло решение перевести своих студентов на дистанционное обучение из-за ситуации с распространением коронавируса.

Ранее подобные дополнительные меры ввели и другие американские вузы. Например, Массачусетский технологический институт объявил об отмене или переносе многих мероприятий на более поздний срок.

«Наш университет начинает переход на виртуальное обучение. Мы поставили целью – закончить этот переход в понедельник. 23 марта закончатся весенние каникулы и начнутся первые занятия», – сказано на сайте Гарвардского университета.

Там же на сайте президент университета высказал просьбу к студентам по возможности не возвращаться после каникул в общежития.

Он указал, что действия руководства университета соотносятся с рекомендациями служб здравоохранения, связанными с ограничениями распространения вируса COVID-19.

дистанционный бакалавриат

Со вторника все занятия, предназначенные для групп более чем 150 человек, будут транслироваться онлайн в интернете.

Между тем в руководстве Массачусетского технологического университета указали, что, несмотря на новые меры, "промежуточные экзамены пройдут в соответствии с расписанием".

В Университете Колумбия в Нью-Йорке в понедельник и вторник полностью отменили занятия, а также сообщили, что со среды студенты будут переведены на дистанционное обучение.

"Пожалуйста, поймите, что решение отменить занятия не означает, что университет закрывается. Это действие нацелено на то, чтобы не допустить распространения вируса", - указал президент учебного заведения Ли Боллинджер.

По последним данным, в США выявлено более 700 случаев заражения новым типом коронавируса COVID-19. Первое место по количеству заболевших коронавирусом занимает штат Вашингтон, на втором месте находится Нью-Йорк, на третьем - Калифорния. Летальный исход зафиксирован в 27 случаях.

По состоянию на 10 марта, в мире зафиксировано более 116 тыс. случаев заражения COVID-19. Более 4 тыс. человек скончались.

Источник – сайт Гарварда