Google Magenta сочинил свою первую мелодию

Не так давно компания Google приступила к проекту по созданию искусственного интеллекта.

Данный проект получил название "Научно-исследовательский проект Google Magenta".

Он призван ответить на различние вопросы, связанные с возможностями компьютеров в гуманитарных областях. В том числе, недавно разработчики задались вопросом, способны ли машины рисовать картины и сочинять музыку.

Результатом музыкального творчества явилась 90-секундная мелодия компьютерного алгоритма для цифрового фортепиано. Она использует всего четыре ноты и может понравиться лишь тем, кто обожает электронную музыку и "творчество" малышей, стучащих по клавишам музыкального инструмента.

Но исследователи настроены гораздо более оптимистично, так как проект стартовал лишь в прошлом месяце. Сегодня машина как композитор делает лишь первые шаги.

Подробнее на сайте Techtimes