IBM анонсирует набор курсов, облачных сервисов и программного обеспечения для образовательных целей по программе IBM Academic Initiative

14-15 мая в Москве в МГТУ им. Баумана в рамках заседания Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по укрупненной группе специальностей и направлений (УГСН) 09 - информатика и вычислительная техника прошла конференция, посвященная преподаванию информационных технологий.

На этой конференции присутствовал директор Института математики и информационных технологий ОмГУ И.А. Латыпов. В ходе мероприятия Ильяс Абдульхаевич встретился с Acting University Relations Manager IBM Europe Сергеем Беловым.

Департамент университетских программ IBM EE/A в рамках программы IBM Academic Initiative на этой конференции представил облачный проект IBM – OnTheHub и анонсировал набор курсов, облачных сервисов и программного обеспечения для образовательных целей.

Подробности на   Омском портале открытого образования.

Источник –  Омский портал открытого образования