ИНОО модернизирует образовательные порталы на базе системы электронного обучения Moodle

Удаленный формат в университетах стал частью обучения
Полностью вернуться в традиционный формат обучения хочет только каждый пятый студент. При этом, 48% студентов выступили за дистант, а 29% – за смешанное обучение. Об этом рассказала «Российская газета» в своем специальном выпуске.

Институт непрерывного и открытого образования обновляет электронную образовательную платформу на базе системы управления обучением LMS Moodle.

Порталы перенесены на новые современные и мощные сервера. Программное обеспечение заменено на самую последнюю устойчивую версию Moodle 3.10.3+ (редакция от 20.04.2021). То же самое сделано с системой управления базами данных MySQL (версия 8.0.23.0.0.20.04.1 от 01/04/2021), а также с другими компонентами системы портала. Новые версии не только работают быстрее и надежнее, но и имеют большие возможности, в том числе, в возможностях дизайна.

Параллельно с заменой и настройкой версий разработан новый дизайн сайтов порталов. В первую очередь, новый дизайн внедрен на портале электронного обучения для студентов-очников – https://eo.omsu.ru/.

За последние два года оснащение ИНОО средствами электронного обучения значительно обновилось. Так в ИНОО появилась новая видеостудия с современным оснащением и специализированный компьютерный класс. Именно это в значительной степени обеспечило готовность ОмГУ к ситуации в условиях пандемии.

Александр Максимов, ИНОО