ИНОО провел семинар "Сотрудничество ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и муниципальных ресурсных центров"

11 марта 2011 г. на базе Института непрерывного и открытого образования был проведен семинар «Сотрудничество Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и муниципальных информационно-методических ресурсных центров».

Тематика семинара:

1. Программы ОмГУ в ресурсных центрах Омской области в сфере ДПО, СПО и ВПО

2. Мероприятия в РЦ для выпускников школ

2.1. Дни открытых дверей. Факультеты ОмГУ

2.2. Дистанционная подача документов абитуриентами в ОмГУ. Сайт «Абитуриент».

2.3. Организация довузовской подготовки для сельских школьников, в т.ч. с использованием дистанционных технологий

3. Новые дистанционные технологии в работе ОмГУ и РЦ. Мастер класс на сервере Adobe Connect Pro ОмГУ «Вебинары:  использование для взаимодействия и учебного процесса»

На семинаре присутствовали представители из 11 муниципальных информационно-методических ресурсных центров Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Москаленского, Одесского, Омского, Русско-Полянского, Таврического и Тюкалинского районов Омской области.

С материалами семинара можно ознакомиться в разделе Ресурсные центры.