IV Международная научно-практическая конференция

16 июня 2016 года Центр дополнительного образования «Снейл», ОмРЭУ, БОУ ДПО «ИРООО» и Департамент образования Администрации города Омска на базе НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий» (г. Омск, ул. 24-я Северная, 196/1) проводит IV Международную научно-практическую конференцию «Мобильная школа: от теории к практике».

Сегодня 6 июня на сайте конференции заканчивается регистрация участников, как мы сообщали ранее.

Расписание конференции

09:00-09:30 Регистрация участников
09:30-12:00 Пленарное заседание
12:30-14:00 Работа секций
14:00-15:00 Обеденный перерыв
15:00-17:00 Мастер-классы
17:30-18:00 Закрытие конференции

Ключевые темы конференции

Дистанционное конкурсное движение

Модель BYOD в образовании

Дистанционное обучение в школе Перевёрнутое обучение
Открытое дистанционное образование Интернет-сервисы в образовании

Возможно очное и дистанционное участие в конференции.

Одним из соорганизаторов IV Международной научно-практической  конференция стала Ассоциация "Омский Региональный Электронный Университет".

Предположены доклады участников конференции членов Ассоциации ОмРЭУ:

Пленарное заседание:

Шамшович В.Ф. "Деятельность ассоциации «Электронное образование республики Башкортостан» (уточняется)"

Тимкин С.Л. "Деятельность ассоциации «Омский региональный электронный университет»"

Секция ОмРЭУ:

Тимкин С.Л. (ОмРЭУ) "Проект «Развитие ассоциативных механизмов использования национальных открытых онлайн-курсов Национальной платформы в образовательных программах вузов»

Гайдамак Е.С. (ОмГПУ) «Опыт разработки и применения массовых открытых онлайн курсов в ОмГПУ»

Лузгина В.Б. (ОмГТУ) «Подготовка преподавателем материалов для создания МООК на платформе EDX образовательного портала Лекториум»

Москалев Г.Н. (ОмГУ) «Проблемы и перспективы внедрения MOOК в ОмГУ»

Мастер класс «Ассоциация ОмРЭУ»:

Обсуждение планов работ по направлениям:

1.             Нормативно-правовая документация вуза, обеспечивающая признание открытых онлайн-курсов, их использование в учебном процессе вуза
  1.             Студенческие межвузовские олимпиады в том числе с использованием ИКТ
  2.             Электронное и дистанционное обучение в организациях СПО
  3.             Организация и инструментарий проведения вступительных испытаний с применением дистанционных технологий
  4.             ЭИОС вуза: нормативные и технические решения

Не пропустите возможность встретиться с коллегами, прослушать интереснейшие доклады и мастер-классы по темам конференции, обменяться опытом, обсудить насущные проблемы и в неформальной обстановке пообщаться со спикерами!