Изменен порядок применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

О порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Министерство образования и науки России приказом от 23.08.17 № 816 (зарегистрировано Минюстом 18.09.17 № 48226) признало утратившим силу свой приказ от 09.01.2014 № 2 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных при реализации образовательных программ» и утвердило новый «Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных при реализации образовательных программ».

Данный приказ является одним из прямых результатов работы проектно-аналитической сессии по приоритетному проекту СЦОС в РФ, которая состоялась в Москве 13–14 марта, и где присутствовали пять экспертов из Омска. В последующем проект этого «Порядка…» обсуждался всети, в том числе, членами авторитетной группы Профессионалы дистанционного обучения в социальной сети Фейсбук.

С приказом можно познакомиться здесь.
Предыдущий документ можно увидеть здесь.

Обсудить новость и сам приказ можно здесь (группа "ПрофиДО" в Фейсбуке).

Источник - Омский портал открытого образования