Как иностранным студентам пройти стажировку за рубежом без отрыва от учебы и работы?

Дистанционные стажировки иностранных магистрантов

Как мы уже сообщали, на факультете повышения квалификации при техническом содействии института непрерывного и открытого образования Омского государственного университета им. Ф, М. Достоевского проводятся дистанционные стажировки иностранных студентов. Их проводят ведущие ученые и преподаватели университета. Как мы уже сообщали, на этот раз проводятся стажировки магистрантов вузов Казахстана

Современный ритм жизни задает свои правила. Бывает, что приходится одновременно учиться и работать, заниматься детьми и  вести домашнее хозяйство. Но также нужно найти время и на выезд на стажировку в другую страну или город, иногда это становится невозможным.  Выходом станет стажировка в дистанционном режиме. Такое обучение дает возможность пройти стажировку не отрываясь от работы и  учебы.

Стажировка в дистанционном режиме предоставляет широкие возможности. Дистанционная стажировка у нас это – доступность, приемлемая стоимость, прямой контакт с ведущими учеными ОмГУ.​

Цель стажировки магистрантов  – получение практического опыта для дальнейшего построения профессиональной карьеры. За период январь – март 2016 года  на ФПК ОмГУ прошли стажировку по различным направлениям  более 50 магистрантов  из различных вузов республики Казахстан, из них 30 – в дистанционном режиме,  – сообщила специалист по методической работе ФПК ОмГУ Татьяна Дмитриевна Пенигина.

Наталья Струнина, декан ФПК