Как наши преподаватели осваивают MOOC

Доцент кафедры органической химии нашего университета, кандидат химических наук, Марина Артуровна Воронцова за менее, чем год прошла обучение на одиннадцати массовых открытых онлайн курсах (MOOC) и сумела получить сертификаты.

Я прошла 10 курсов на платформе EdX и один на Coursera. В учебном процессе полученные знания использую в дисциплине "Химические основы биологических процессов". Планирую использовать полученные знания для преподавания магистрантам нашего факультета - сказала Марина Артуровна

На сегодняшний день Марина Артуровна является лидером среди преподавателей ОмГУ по освоению MOOC.

Преподавателей, заинтересовавшихся вопросами применения открытых онлайн курсов, Институт непрерывного и открытого образования приглашает на дистанционный курс повышения квалификации "Проект применения открытого онлайн курса в учебном процессе"предназначенный для преподавателей высших учебных заведений.

Слушатели, прошедшие курс получат представление о феномене МООК и моделях применения открытых онлайн курсов в учебном процессе. Они освоят методы создания собственных проектов, их применения в преподавании своей  дисциплины.

С. Л. Тимкин, директор Института непрерывного и открытого образования