Как работа в LMS влияет на оценки?

Главный вопрос, который ставили перед собой исследователи – является ли время, проведенное в системе Blackboard Learn, хорошим параметром для прогнозирования итоговой оценки?

Для того чтобы проверить это, аналитики извлекли около полутора миллиардов единиц данных.

В масштабах всей выборки, корреляция между оценками и потраченным временем оказалось минимальной. Однако, когда курсы рассматривались по-отдельности, обнаружилось, что гипотеза работает в 22% курсов: время в LMS действительно повлияло на оценку.

Исследователи уточняют, что сами использование LMS не влияет на обучение как таковое: скорее значение имеют педагогические подходы, лежащие в основе системы.

Learning Management System (Система дистанционного обучения) – современная система управления дистанционным обучением, позволяющая:

• размещать электронный учебный материал различных форматов;
  • разграничивать доступ к учебному материалу;
  • осуществлять контроль за ходом изучения материала и выполнения заданий;
  • организовывать взаимодействие участников учебного процесса средствами сетевых коммуникаций (как правило);
  • разрабатывать электронный учебный материал (не обязательно).

По материалам сайта Edutainme