Как создавать контент и редактировать сайт ИНОО

Слайды ИНОО

Руководство по ведению сайта ИНОО

Редактор текста

Руководство пользователя CKEditor 4 (Песочница) - https://habrahabr.ru/sandbox/87505/

Инcтрукция к CKEditor (FCKEditor) - http://www.vivakom.ru/klient/instrukcii/ckeditor#1

Друпал 7 пользователю. Цикл уроковhttp://webcraftsmen.ru/content/drupal-7-polzovatelyu-vvedenie-v-cikl-urokov

Руководство контент-менеджера сайта на базе СMS Drupal 7https://webz.pw/rukovodstvo-kontent-menedzhera-sayta-na-baze-sms-drupal-7

2004 2005 2006
Лекции 43 51 79
Практика 28 34 48
Семинары 29 57 36
Консультации 8 8 10

Еще пример таблицы

И еще пример таблицы

Дополнительные цвета, которые можно использовать с основными (палитра)

Темные (плашковые) цвета для инверсного текста

#5a79a0

Изображения фоновые

Текст поверх рисунка

Создание материала

Событие (Новость и Объявление)

1. "Добавить содержимое"

2. "Событие"

3. Добавиь изображение:

4. "Выберите файл"

если рисунок на Вашем компьютере:

• найти файл на своем компьютере
  • "Открыть"

если рисунок в интернете:

• открыть рисунок в браузере
  • щелкнуть по рисунку правой кнопкой мышки, выбрать к контекстном меню "Скопировать адрес рисунка"
  • перейти в меню редактирования событияпоставить крсов в меню выбора файла
  • нажать CTRL+V

5. "Открыть"

6. "Закачать"

7. В окне "Title *" (обязательно для заполнения) ввести название события

8. Нажать на "Редактировать анонс"

9. В открывшемся окне ввести текст анонса события.. Его можно набирать простым текстом, отмечая, в случае крайней необходимости, жирным начертанием отдельные слова и фразы (если Вы не знаете, что писать в анонсе, обойдитесь короткими общими фразами типа "Институт непрерывного и открытого образования в среду 15 мая проводит у себя презентацию...", "Вы

Если текст анонса готов, например, в Word, скопируйте его в буфер, и вставте кнопкой "Вставить только текст"

Кнопка «Вставить только текст». Аналогична кнопке «Вставить». При вставке фрагмента статьи из буфера обмена его форматирование полностью удаляется

10. Перейти в окно редактирования основного текста события

11 Если текст события готов, например, в Word, скопируйте его в буфер, и вставте кнопкой "Вставить только текст".

В крайнем случае, если текст Word не перегружен избыточным форматированием, для вставки воспользуйтесь кнопкой "Вставить из Word"

Кнопка «Вставить из Word». Аналогично кнопке «Вставить». Используется, если требуется сохранить форматирование вставляемого фрагмента. При вставке оптимальным образом сохраняется внешний вид текста и удаляется ненужное форматирование. Использовать при копировании текста из MS Word или других приложений MS Office.

12.

Публикация

Основная статья (со ссылкой в меню)

Статья (без ссылки в меню)

Слайд

Характеристики слайда

Размер слайда - ширина х высота = 960 х 370 пикселей

Полупрозрачное текстовое поле слева - прямоугольное пространство шириной 220 пикселей

Скорость смены слайдов - 6000 милисекунд (обычный стандарт для слайдера)

Примеры слайдов

Баннер под слайдером

О баннерах

Баннер - небольшое изображение с возможным текстом.

Размер баннера - Щирина х высота = 170 х 78 пикселей(bkb (или же ширина 168?)

Стандартный цвет баннера - #5a7998

#5a7998

Редактирование баннера

Чтобы отредактировать баннер, нажмите шестеренку в правом верхнем его углу и выберите "Настроить блок".

Текст меняется в обычном текстовом редакторе. Можно нажать SHIFT+Enter для разрыва строки.

Нежелательно делать более трех строк текста. Сначала ставят гиперссылку на текст баннера, выделив весь текст, а затем, не снимая выделения, задают белый (или иной, если белый не подходит к цвету фона) цвет текста.Если необходимо сменить фон баннера, правой кнопкой мышки выбираем "Редактировать контейнер" и в закладке "Дополнительно" появившейся панели с строке "Стиль" вводим "background: #c79600;", где "#c79600" - пример шестнажцатиричного  кода желтого цвета, который может быть изменен на желаемый.

По окончанию редактирования баннера внизу страницы нажимаем "Сохранить блок".

Создание баннера

Чтобы создать баннер на главной страницах (или на других страницах) пройдите по меню "Структура" - "Блоки".

Нажмите над таблицй ссылку "Создать блок".

В открывшемся окне редактирования внизу в разделе "Страницы" преключите активную кнопку в разделе "

Выше в разделе "INOO_sub (тема по умолчанию" в падающем меню выберите "Preface Second". Отредактируйте текстовый блок. Фон будет выбран заданным по-умолчанию. Текст сцентрируется и будет показан жирным начертанием.

Выделите весь текст и задайте ссылку, на которую долен вести баннер. Задайте "Описание блока" (описание блока показывается на странице блоков) баннера, чтобы в случае небходимости облегчить его поиск.

Удаление баннера

Чтобв удалить баннер пройдите по меню "Структура" - "Блоки".

Найдите группу блокоы под общим заголовком "Preface Second".

Выберите нужный блок и нажмите на ссылку "Удалить".

Баннер на выбранных страницах сайта

Если необходимо, чтобы баннер кроме как на главной, появлялся еще на каких-то страницах сайта (статьях, новостях, объявлениях), внизу в разделе "Страницы" под заголовком "Показывать блок на определенных страницах" проверить, что актина кнопка "Только на перечисленных страницах", а в текстовом окно вставить предварительно скопированые URL (адреса)  этих страниц, убрав путь до сервера.

Пример:

<front>
content/s-dnem-zashchitnikov-otechestva.html

Где <front> задает появление баннера на главной странице сайта, а "content/s-dnem-zashchitnikov-otechestva.html" - путь к странице от корневой директории сайта.

Редактирование материала

Удаление столбцов

Удаление таблицы

Отдельные материалы