Как студенты пытаются облапошить онлайн прокторов

Использование "шпаргалок" является наиболее распространенным способом, которым студенты пытаются обмануть свои онлайн тесты. Второй наиболее распространенной тактикой является использование Google Search и Translate.

Вот что обнаружил онлайн проктор Examity, когда были проанализированы 62 534 выпускных экзамена, принятых на сайте и осмотрел шесть процентов из тех тестов, в которых студенты пытались нарушить правила.

Компания осуществляет интерактивный мониторинг для университета Цинциннати, университета штата Аризона и школы бизнеса в Университете Темпл, среди многих других учреждений.

В процессе проверки используется веб-камера и микрофон для каждого студента, чтобы следить за тем, что происходит, как студент сдает экзамен.

Прокторы наблюдают за испытуемыми и ищут возможные нарушения, на записях, сделанных в процессе тестирования.

Когда что-то происходит, они делают замечания и выдают флаги для информирования преподавателей. Желтые флаги выдаются, когда проктор отмечает незначительное нарушение; красные флаги выдаются, когда студент показывает "поведение, соответствующее обману".

Хотя компания настаивает на том, что "подавляющее большинство студентов" честны при тестировании.

Подробнее на сайте Campus Technology