Команда из России переведет все лекции MIT

Совсем недавно институт открыл доступ ко всем своим учебным материалам, а команда из России решила перевести все лекции на русский язык и создать специальный сайт.

Иван Оловянников из Екатеринбурга, один из организаторов этого проекта :

Среди всех технических вузов в мире Массачусетский технологический институт занимает ведущее место. Это Топ № 1. Для того чтобы учиться в этом вузе, обычному смертному надо платить 58,5 тысячи долларов в год, то есть почти 4,5 миллиона рублей по нынешнему курсу. В MIT преподают самые лучшие преподаватели в мире.

В команду проекта входят около 20 активных разработчиков: программисты, дизайнеры и несколько десятков переводчиков.

Им предстоит обработать более тридцати курсов MIT, включая курсы по компьютерной безопасности, архитектуре, политологии, психологии, философии и другим дисциплинам.

По словам организаторов, уже переведено около 40% материалов, включая почти целый курс по ИТ. Авторы надеются запустить сайт в ближайшие месяцы.

Источники: сайт Edutainme

сайт Itsmycity