Дополнительное профессиональное образование в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

ИНОО на официальном сайте ОмГУ

Наше сообщество во ВКонтакте      Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

Крупные вузы Омска один за другим приостанавливают учебный процесс из-за карантина

Крупные вузы Омска один за другим приостанавливают учебный процесс из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Карантин будет до 13 февраля.

Омские вузы один за другим закрываются на карантин. После того как губернаторВиктор Назаров призвал руководителей вузов приостановить учебный процесс в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, на внеплановые каникулы ушли 5 крупных вузов.

Первыми о введении карантина объявили 8 февраля в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского и в техническом университете. А на следующий день карантин начался в СибАДИ, ОГИСе и педагогическом университете.

Карантин введен из-за сезонного подъема на территории области уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в целях предупреждения возникновения эпидемии гриппа. Меры приняты по рекомендациям министерства здравоохранения Омской области. В вузах приостанавливается учебный процесс для всех форм обучения с 9 по 13 февраля 2016 г. включительно, Ограничено и проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий.

На время карантина рекомендовано обеспечить участие студентов в учебном процессе с использованием дистанционных технологий.