Математики ОмГУ провели международную конференцию и приняли в ней онлайн участие

Математика как фундаментальная дисциплина является основой для формирования профессиональных навыков любого специалиста. Проведение конференции, на которой специалисты показывают широту применения математических методов в своей работе обусловлено практикой. Это позволяет не только обрисовать круг проводимых исследований, но и наметить пути повышения профессионального уровня исследователей – говорится в программе Международной научно-практической конференции «Роль математики в  становлении специалиста», которую 20.04.2017 провели Ассоциация образовательных организаций «Электронное образование Республики Башкортостан», Омский региональный электронный университет. и институи математики и информационных технологий ОмГУ

Целью конференции являлся обмен опытом и результатами исследований преподавателей и студентов различных дисциплин, уверенных. Чисто технической квалификации, являвшейся основой инженерной деятельности, сегодня уже недостаточно: необходимо владение информационными технологиями, нужен системный подход в приобретении профессиональных компетенций, где весомую роль играет математика.

Центром проведения конференции явилась Уфа, конференцзал Уфимского государственного нефтяного технического университета. Целый ряд докладчиков, в том числе, математики ОмГУ приняли в мероприятии онлайн участив. В Омске конференция проходила в 7 корпусе в 407 аудитории, специально оборудованной для проведения видеоконференций и вебинаров.

Организационное обеспечение мероприятия осуществляли исполнительный директор ассоциации ЭОРБ В.Ф. Шамшович, исполнительный директор ОмРЭУ С.Л. Тимкин, директор института математики и информационных технологий И.А. Латыпов. Техническое обеспечение мероприятия осуществлялось силами ЦИМПО (начальник – А.В. Грисимов). Кроме преподавателей в работе конференции приняли участие и студенты ИМИТ.

Омск

Уфа

Александр Максимов, ИНОО (текст, фото)

Источник – сайт ИНОО