Медведев выступил за развитие онлайн образования по университетским программам

По сообщению Информационного агентства России ТАСС, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил за создание сетевых ресурсов онлайн образования, которые будут встроены в университетские программы.

На заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам он сказал:

Существует реальный дефицит качественного образовательного контента. Поэтому нужно создать специализированные сетевые ресурсы, которые могут быть протестированы специалистами и встроены в университетские программы. Такие ресурсы, на самом деле, уже есть, но их немного.

Такими ресурсами будут пользоваться как студенты, так и преподаватели как в России, так и за рубежом.

На решение этой задачи нацелено четвертое направление нашего проекта - это современная цифровая образовательная среда, - отметил Медведев.

Самое сложное - совместить онлайн курсы с реальными образовательными программами, определить, что является результатом получения такого интернет-образования, как проверить адекватность полученных знаний.

Медведев отметил, что необходимо сделать основной акцент на подготовке студентов по тем специальностям, которые востребованы в стране, чтобы молодые специалисты не остались без работы после получения диплома.

Информационное агентство Росии ТАСС