Международная конференция Coursera: новый этап в сотрудничестве ТГУ с ведущей мировой онлайн-платформой

Открытые онлайн курсы в учебном процессе

20–22 марта делегация Томского государственного университета в составе проректора по учебной работе Виктора Дёмина, директора Института дистанционного образования Галины Можаевой, начальника научно-методического отдела ИДО Олеси Бабанской приняла участие в IV международной партнерской конференции компании Coursera в г. Гаага (Нидерланды).

В первый день работы конференции состоялись заседания Strategy Track и Research Track, на которых обсуждались вопросы развития онлайн-образования, а также анализ данных и исследования в области открытого онлайн-образования.

Во время работы конференции состоялась партнерская встреча представителей ТГУ с командой компании Coursera в лице вице-президента по стратегическому развитию Нихила Синха (Nikhil Sinha), регионального менеджера Анюли Гупта (Anjuli Gupta), менеджера по работе с российскими партнерами Флорие Ламуре (Florie Lamure).

– На встрече мы обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества университета с платформой Coursera, – сообщает Виктор Дёмин, проректор по учебной работе.

В ходе беседы были затронуты вопросы позиционирования, маркетинга и продвижения открытых онлайн-курсов ТГУ в международном образовательном пространстве.

По материалам сайта Институт дистанционного образования ТГУ

Фото с сайта Институт дистанционного образования ТГУ