Международная конференция «ИТ в образовании» пройдет в Омске

19–20 февраля 2018 г. в Омске состоится конференция «ИТ в образовании – 2018». Конференция проводится в рамках III Международного IT-форума, который пройдет в Областном Экспоцентре Омска при организации Правительства Омской области, НП «ИТ-Кластер Сибири» и АО «Агентство развития и инвестиций Омской области».

В 2017 году в мероприятиях конференции ИТвО прияли участие 536 очных и 340 дистанционных участников, в том числе, представители из 20 регионов России и 5 зарубежных стран.

Главная тема конференции и секций по профессиональному образованию в 2018 году – Цифровое образование для цифровой экономики.

Конференция «ИТ в образовании» – это пять основных направлений, посвященных всем уровням образования: дошкольное, начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Образовательные треки Конференции:

• Цифровое дошкольное образование
  • Школа будущего
  • Современное дополнительное образование
  • Дистанционное конкурсное движение школьников
  • Инклюзивное образование
  • Будущее высшей школы
  • Цифровой колледж
  • Робототехника в образовании
  • Электронные учебники

Спецпроекты конференции:

• Международный конкурс «ИТ Учитель года 2018»
  • Конкурс «Дистанционное конкурсное движение школьников 2018»
  • Конкурс «Дополнительное образование будущего»
  • Выставка технологий цифрового образования

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, преподаватели СПО, преподаватели институтов повышения квалификации работников образования, учителя, завучи, директора детских образовательных организаций всех видов и типов, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, библиотекари, преподаватели региональных методических центров и межшкольных методических центров и объединений России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ОЧНОЕ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СТАТЬ УЧАСТНИКОМ МОЖНО ПРОЙДЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:

Источник - Омский портал открытого образования