Международная конференция по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH 2017

#EDCRUNCH 2017

26 сентября – день официального открытия #EdGranch 2017. В первый день форума прошло много интересных и важных выступлений и дискуссий.

На конференции активно работали и наши омские участники, в том числе, исполнительный директор Ассоциации ОмРЭУ С.Л. Тимкин, первый заместитель директора института непрерывного и открытого образования ОмГУ С.А. Мельниченко, начальник управления информатизации ОмГПУ П.С. Ложников, координатор Центра дополнительного образования «Снейл» Ю.А. Нацкевич.

На снимке – С.Л. Тимкин (справа) и Дхавал Шах (слева)

Одними из самых интересных сообщений были доклад «MOOC в мире: тренды, аналитика, перспективы» Дхавал Шаха. Дхавал Шах –основатель и CEO Class Central (США). Он говорил о шести новых тенденциях развития и монетизации МООКов. На снимке – С.Л. Тимкин (справа) и Дхавал Шах (слева).

"Class Central – каталог-агрегатор онлайн-курсов, с которого мы брали пример, когда создавали каталог нашего портала, и на который мы хотели бы походить. Джавал Шах в первом докладе подчеркнул, что будущее МООК как открытых и бесплатных ресурсов за региональными платформами-провайдерами, поскольку их бизнес-модели отличны от глобальных платформ. Второй доклад он по нашей просьбе дополнил моделью монетизации самого Class Central" – сказал С.Л. Тимкин.

Организаторы сообщили, что в Фейсбуке открыта страничка форуме #EdGranch, где всегда будут свежие новости и выступления, а также ответы на вопросы.

На YouTube создан канал форума, где ведется трансляция онлайн и можно выбрать нужный зал в соответствии с программой конференции.

#EdGranchОмская делегацияС.Л. Тимкин, исполнительный директор Ассоциации ОмРЭУС.А. Мельниченко,  первый заместитель директора института непрерывного и открытого образования ОмГУ

По информации сайта Омский портал открытого образования

Фото Сергея Тимкина