Международная конференция в ОмГПУ и круглый стол ОмРЭУ

Омский региональный электронный университет

20-21 ноября  2015 года  в Омском государственном педагогическом университете под  руководством академика РАО М.П. Лапчика прошла Международная научно-  практическая конференция "Информатизация образования: теория и практика".

Конференцию открыл доклад О.Н. Смолина "Высшее образование в эпоху кризиса:  "Большой скачок"... назад!". Было сделано много интересных докладов, в том числе из  сопредельных государств: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии.

Предлагаем ознакомиться с презентацией доклада   Тимкина Сергея Леонидовича, директор ИНОО ОмГУ, исполнительного директора ОмРЭУ "Национальные открытые онлайн курсы и региональный вуз: новые угрозы или новые возможности?", который был сделан в рамках пленарного заседания.

После пленарного заседания конференция продолжала свою работу по секциям:

1. Информационно-образовательная среда в системе непрерывного образования.
2. Подготовка кадров информатизации образования.
3. Проблемы школьной информатики и информатизации школы.

В рамках конференции проведен круглый стол: «Ассоциация ОмРЭУ и развитие открытого образования в вузах региона».