Молодые предприниматели Омска приняли участие в международной конференции. ИНОО обеспечил техподдержку

21 января в рамках Международной конференции «Методологические вопросы теории и практики социального предпринимательства», проходящей в Индии (Тата, Бомбей), прошла видеоконференция с участием молодых предпринимателей Омска. Видеовстреча прошла на площадях Института непрерывного и открытого образования. Центр информационной поддержки образования ИНОО осуществлял её программно-аппаратную поддержку.

Как сообщила Омская областная общественная организация "Центр инноваций социальной сферы", омские студенты Международной школы молодежного предпринимательства познакомились с системой государственной поддержки предпринимателей в Индии, с проектами индийских коллег и представили собственные.

Конференцию открыл профессор Института социальных наук Индии (Тата, Бомбей), Сатьюгит Магумдар. Зарубежные коллеги представили три действующих проекта и две проектные работы выпускников института социальных наук Индии.

Молодые предприниматели-омичи также представили свои проекты, которые созданы ими в рамках Международной школы молодежного предпринимательства. Среди презентованных проектов были: сервис, помогающий детям из детских домов найти свои семьи; уникальная методика очистки питьевой воды; проект по созданию оригинального и индивидуального текстиля для дома; книжная лавка с возможностью проката книг, настольных и развивающих игр и развивающий центр для малышей.

По окончании мероприятия участники обменялись вопросами и контактами.

Новость с сайта Института непрерывного и открытого образования

Источник - сайт Омской областной общественной организации "Центр инноваций социальной сферы"

Справка:

Проект Молодежная школа международного предпринимательства осуществляется в рамках соглашения между ОРОО «Центр инноваций социальной сферы» и Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.