На прошедшей неделе закончила работу Международная конференция по новым образовательным технологиям #EDCRUNCH 2016

Третья уже с 2014 г. конференция #EDCRUNCH проходила в Москве с 12 по 14 сентября. Организаторы – Национальный исследовательский технологический университет (МИСИС) и некоммерческая организация "Рыбаков фонд" при поддержке Минобрнауки РФ и Платформа открытого образования edX.

Конференция привлекла большое количество достаточно крупных отечественных и международных спонсоров и партнеров, среди которых были, например, Деловой журнал "Эксперт", Телеканал "Москва", канал "L!FE", "Дневник". Причем, конференция была представительной не только по охвату организаций, выступивших спонсоров и партнеров, но и по участию в ее работе многочисленных международных и отечественных авторитетов в области электронного обучения, открытого и дистанционного образования.

#Edcrunch создала уникальную площадку для общения, взаимодействия и экспериментов для всех, кто интересуется развитием образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков.

Конференция #EdCrunch объединила ведущих профессионалов и евангелистов в области новых образовательных технологий из России и мира с целью найти новые подходы, способные модернизировать российскую сферу образования и корпоративную обучающую среду и сделать обучение более персонализированным и эффективны  – заявили ее организаторы.

Четыре трека конференции охватили все образовательные уровни, включая ведущие школы, вузы, корпоративные университеты мира. Участники делились лучшими практиками с гостями, сделано свыше 100 выступлений, работали более 20 зарубежных мега-спикера.

Объявлена Первая премия по массовым открытым онлайн курсам "#EdCrunch Award", проведен конкурс инновации в образовании “КиВо”, представлена Аллея инновационных образовательных проектов "Ed Tech Alley", проводились различные воркшколы по геймификации, педагогике и технологиям и многое другое.

#EdCrunch 2016 проходила два дня и ночь #EdCrunch Night между ними для обмена уникальной информации. Участники смогли обсудить программу, обменяться контактами и общались со спикерами.

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Омский региональный электронный университет (ОмРЭУ) представлял директор института непрерывного и открытого образования, исполнительный директор ОмРЭУ Сергей Леонидович Тимкин.

Конференция #EDCRUNCH 2016                                                                Выступление С.Л. Тимкина на  #EDCRUNCH 2016

С.Л. Тимкин и Martin Dougiamas на #EDCRUNCH 2016                               Шоу на конференции #EDCRUNCH 2016

По просьбе организаторов им подготовлен отзыв-отчет о работе конференции, который он публикует сегодня на нашем сайте в разделе "Статьи и обзоры".

Фотографии конференции (автор - С.Л. Тимкин)

А.В. Максимов, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского