На сайте Национальной платформа открытого образования выставлено 60 бесплатных курсов

На сегодня на сайте Национальной платформа открытого образования выставлено 60 бесплатных курсов ведущих вузов России.

Сайт декларирует:

1. Высшее образование для всех и везде

Доступность качественного высшего образования для всех граждан РФ без формальных (сдача ЕГЭ), территориальных и финансовых ограничений. Возможность освоить содержание программ бакалавриата, а в будущем — магистратуры, каждому желающему.

2. Возможность зачесть курс в своём университете

Новый элемент системы российского образования — открытые онлайн-курсы — cможет перезачесть любой университет. Мы делаем это реальной практикой, расширяя границы образования для каждого студента.

3. Полный набор курсов от ведущих университетов

Мы ведём системную работу по созданию курсов для базовой части всех направлений подготовки, обеспечивая удобное и выгодное для любого университета встраивание курса в свои образовательные программы.