Началась программа "Основы дистанционных образовательных технологий"

21.02.2011 началась программа повышения квалификации "Основы дистанционных образовательных технологий".

Курс предназначен для профессорско-преподавательского состава вузов, в целом преподавателей системы профессионального образования независимо от предметной направленности. Знания и умения, полученные слушателями данной программы, помогут автоматизировать процессы подготовки методических разработок, учебно-методических комплексов и дидактических пособий и применить результаты разработок не только на отдельном занятии, но и в дистанционном учебном процессе вуза или иного образовательного учреждения.

Основное содержание программы:

•  Информатизация реальности: технологические и экономические основания, государство, общество, человек
  • Становление виртуальной реальности образовательной деятельности в Интернет
  • Современные формы организации педагогического труда и управления педагогическим персоналом
  • Введение в дистанционные образовательные технологии
  • Создание контента для дистанционного обучения
  • Проведение занятий в дистанционном обучении
  • Анализ результатов дистанционного обучения и проектирование смешанного обучения

По программе проходят обучение более 30 слушателей из числа преподавателей вузов г. Омска.