Национальная платформа предлагает для студентов ОмГУ онлайн курсы вместо традиционных

В сентябре 2015 года в Москве состоялась презентация Национальной платформы открытого образования.
Национальная платформа и Департамент государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки России предложили подведомственным вузам принять участие в апробации курсов уже в осеннем семестре 2015 года.
ОмГУ им. Ф. М. Достоевского принял данное предложение: на нескольких факультетах были отобраны для апробации пять курсов дисциплин.
ОмГУ не один апробирует онлайн курсы в своем учебном процессе, работы ведутся также в ОмГТУ и ОмГПУ.

В выпуске №17 (828) газеты "Омский университет" Сергей Леонидович Тимкин, директор Института
       непрерывного открытого образования ОмГУ, подробно освещает этот вопрос.