Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

"Народный рейтинг" систем дистанционного обучения

Блогер Павел Лебедев в своем посте в группе "Злой Бизнес-Тренер и HR - тёмная сторона T&D" поделился составленной им таблицей для сравнения систем дистанционного обучения по многим признаком, которую он назвал "народным рейтингом". Судя по названию, эта таблица предназначена для рейтингования LMS, но, конечно, никаким рейтингом она не является.

Но представленная таблица при некоторой доработке может быть несомненно полезной для многих целей., например, для попарного сравнения двух и более систем. В связи с этим мы несколько переработали её в  таблицу, имеющую несколько иную форму. Нам представилось, что более полезным было бы транспонировать таблицу и поставить фильтр по заголовку. В таком случае будет удобно отметать или выбирать строки с характеристиками отдельных LMS по разным признакам. Например, кто-то хочет посмотреть только характеристики Moodle или сравнить эту LMS столько с одной-двумя LMS. Тогда незачем высвечивать остальные .строки.

Александр Максимов, ИНОО