Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

Наш учебник по Moodle для преподавателей получил оценку экспертов сетевого сообщества

В социальной группе «Союз профессионалов дистанционного обучения (Профи ДО)» был сделан репост на новость, опубликованную на официальном сайте ОмГУ, о выходе в свет учебно-методического пособия «Работа преподавателя на портале электронного обучения LMS Moodle» и содержещую ссылку на бьесплатное его скачивание. Аналогичные репосты сделаны еще в двух тематических группах профессионалов.

На данный момент новость переопубликована экспертным сообществом на страницах 27 социальных групп и частных лиц. Кроме того, получены положительные отзывы на пособие от широко известных экспертов в сфере дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и онлайн-образования. В частности положительное заключение дали:

Юрий Николаевич Белоножкин, президент «Союза профессионалов дистанционного обучения», консультант-инструктор и практик применения онлайн-технологий в обучении. Он написал: «Отличная работа. Рекомендую как самое лучшее на русском языке учебное пособие авторам курса. Спасибо авторам за прекрасно выполненную работу и значительный вклад в развитие ДО»

Татьяна Степаненко, Красноярский государственный университет: «Это лучшее пособие которое мне приходилось читать по мудл! Спасибо огромное. Всё четко и понятно».

Положительный отзыв также дала Галина Васильевна Можаева, заведующий кафедрой цифровизации образования, эксперт образовательного интенсива «Остров 10-22» (2019), член федеральных экспертных групп и советов по цифровизации образования, компетенциям для цифровой экономики, старший международный эксперт ЕС (проект «Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси»), заместитель первого проректора НИУ ВШЭ, лауреат премии Президента Российской федерации в области образования (октябрь 2002)

Ирина Борисовна Стрелкова, Республиканский институт профессионального образования (Минск, Беларусь) написала, что их центр будет использовать данное пособие в работе со слушателями Республиканского института профессионального образования.

Положительные отзывы дал и ряд других специалистов, работающих в данном направлении. Количество скачиваний учебного пособия превысило 300.

Александр Максимов, ИНОО