Наша группа ВКонтакте Тематический блог     Карта сайта       Все новости и объявления на сайте института непрерывного и открытого образования

8 (3812) 602-281, io@omsu.ru

Некоторые итоги работы ИНОО: статистика хостинга электронных курсов

Подводя итоги работы нашего института за 2022, мы решили опубликовать статистику хостинга электронных учебных курсов на наших порталах управления обучением LMS Moodle.

На начало 2022 года на портале электронного обучения зарегистрировна и обслуживается пользователей::

• на портале электронного обучения - 10169 аккаунтов
  • на портале дистанционного бакалавриата - 1341 аккаунт
  • на портале дистанционной магистратуры - 704 аккаунтов
  • на портале дополнительного профессионального образования - 2048 аккаунтов

Всего нами создано и обслуживается 14262 аккаунта преподавателей, слушателей, студентов и методических работников.  Среди них, конечно, имеются дублирующиеся аккаунты, аккаунта тех студентов, которые были отчислены, преподавателей, которые были уволены, но, так как информация про этих людей до нас не была доведена, мы эти аккаунты обслуживаем и будем продолжать обслуживать..Это не значит, что все пользователи, имеющие аккаунта на наших порталах, заходили на них в 2021 году, но, например, в течениие прошлого года на портале электронного обучения работало 2106 пользователей.

Создано и обслуживается:

• на портале электронного обучения - 697 электронных курсов
  • на портале дистанционного бакалавриата - 727 электронных курсов
  • на портале дистанционной магистратуры - 142 электронных курса
  • на портале дополнительного профессионального образования - 301 электронный курс

Всего создано и обслуживается 1867 электронный курс. Определенная часть этих курсов весьма слабо наполнена, некоторые содержат только тесты, но определенная часть их активно используется в учебном процессе. ИНОО обслуживает и продолжает обслуживать все курсы, размещенные на наших порталах.При этом, на портале электронного обучения в 2021 г. студенты обучались на 161 курсе, обучение в применением курсов на нем велось в 901 группе. В этом же году на данные курсы было подписано 9703 студентов на курс, в том числе, в весенний семестр было подписано 3079 студентов на курс, а в осенний - 6646.

В этих курсах создано тестов, заданий, форумов, в которых студенты выполняют активную работу:

• на портале электронного обучения - 7040 активных элементов
  • на портале дистанционного бакалавриата - 15435 активных элементов
  • на портале дистанционной магистратуры - 1627 активных элементов
  • на портале дополнительного профессионального образования - 6876 активных элементов

Всего преподавателями создано 30978 активных элементов.

Александр Максимов, ИНОО